Краснодарский край

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. У меня украли кошелек, а в нем были телефон с симкартой к которой подключен мобильный банк и карту сбербанка она зарплатная. Я позвонила на горячую линию - вопрос №1783642

объяснила все заблокировали карту но денег на ней уже не была, сделали перевод онлайн. Я сказала что я ничего не делала просила их мне помочь чтоб они все там отменили. Сказали что моя заявка принята и мне нужно будет написать заявление. Это все происходило в течени одного часа. Скажите они вернуться мне обратно.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да. Надо как можно быстрее писать заявление в полицию по факту кражи, а так же писать заявление в банк с просьбой отменить перевод, поскольку карту и телефон украли, а в качестве доказательства просите в полиции талон уведомление (это когда зарегистрируют материал проверки в КУСП.)  Но не забывайте об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.
Если средства не ушли с кор счета, то да.
Если ушли, то вернуть их придется только в судебном порядке, но шансы не велики.
Пишите заявление в полицию.
Остались вопросы-обращайтесь, сталкивался с подобными ситуациями.