Аллергия на дифлюкан чем можно его заменить? - вопрос №1783719

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Татьяна. На сегодняшний день кандиды уже зачастую устойчивы к флуконазалу ( дифлюкан), поэтому могу посоветовать вам принимать от молочницы старый проверенный нистатин, по 1 т 3 р/ д, 7-10 дней, конечно неудобно по сравнению с 1 таблеткой дифлюкана, но что же поделаешь, если у вас аллергическая реакция на него. Плюс ко всему необходимо местно ставить во влагалище свечи.
Таня! Дифлюкан считается самым гипоаллергенным препаратом среди его аналогов и других противогрибковых препартов.
Если у вас аллергия даже на гипоаллергенный  дифлюкан, то скорее всего на другие противогрибковые препараты будет тоже самое.
Поэтому рекомендую применять только местное лечение. Например, использовать клотримазол, кандид, гино-певарил, эконазол.