Санкт-Петербург

Стояли в подъезде с друзьями в новый год, в этом подъезде была квартира , которую мы сняли. Мы уехали в 3 часа в клуб вернулись, наш друг находился в квартире с девушкой и не открывал нам дверь , мы - вопрос №1783871

ждалт в подьезде после чего спустились вниз друзья начали курить внизу. После мы вызвали такси и ждалт внизу такст после того как такси приехвло мы вышли на улицу и в подьезде начался пожар мы выхвали пожарную пожар потушили сгорела коляска и стеклопакет, что нам делаьь, полиция ищет виновников, но мы не поджигали. Нас уидел какой то дед в подъезде, что вообще светит в худшем случае? 18 нету не кому, кроме парны в квартире который не открывал
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вина будет установлена, то возместите ущерб по коляске и стеклопакету, опять же, если подадут в суд, поэтому париться не стоит.Доказать факт поджога сложно.
По административке возможно:
КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

максимум что вам будет Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.32]

1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

избежать тяжелее но это в чат