Румыния

Здравствуйте. Подписал договор ипотечного кредитования, но в силу изменившихся финансовых условий понимаю, что не смогу даже внести первоначальный взнос. Еще не подписан договор уступки права на - вопрос №1784007

выбранную недвижимость и, соответственно, нет регистрации в юстиции. Подскажите, пожалуйста, как можно расторгнуть договор или составить новый с другими условиями? Спасибо

Ответы

Доброе время суток.
Необходимо обратиться в банк для поиска выхода из ситуации.
Здравствуйте, Алексей!
Признание договора недействительным возможно по обоюдному согласию сторон.Но, очень важно, чтобы Вы это сделали максимально быстро, т.к. банк уже мог приступить к выполнению своих обязательств (бронирование для Вас финансовых ресурсов, оформление документации с продавцом недвижимости), а это может поставить вопрос о том, что к Вам они предъявят очень не малый счет по штрафам и пене за досрочный разрыв договора.
Если же Вы все-таки не успеете его остановить или не договоритесь с банком о его расторжении — бегите к адвокату и решайте вопрос в судебном порядке с тем, чтобы признать его не заключенным, т.к. Вы не приступили к его исполнению и банк не понес реальных убытков после его подписания.
Но, в любом случае для Вас каждая секунда- золото, в реальном понимании этого слова.
Удачи.

Буду признателен за оценку ответа