Как убрать зеленый цвет с волос? - вопрос №1784051

Здравствуйте, зачем-то попробовала безаммиачную краску темно-русый, когда сама была рыжевато-блондинистого (не натуральный, свой — русый), получилось болото. Прочитала, что надо загасить красным, был в наличии оттеночный — шиповник. Получилось еще зеленее. Потом попробовала содой. Все равно зеленая. Что делать?)) Надо покупать красный оттеночный или попробовать снова оттеночным темно-русым?

Ответы

Как избавиться от зеленых волос в домашних условиях

Если же проблема зеленых волос все-таки возникла, немедленно приступайте к ее решению. Следующие средства помогут убрать зеленый цвет волос:

  • Тоника «Розовый жемчуг»;
  • Стойкая или полустойкая краска с красным оттенком;
  • Краска оттенка светлый золотистый блонд;
  • Эстель Love Жемчужный шампунь;
  • Антизеленый шампунь марки Cutrin prof Шампунь Anti-Green (200 мл).
Как убрать зеленый цвет волос народными средствами
  1. Аспирин: разведите 5 таблеток аспирина на 1 литр теплой воды, промойте раствором голову и подержите минут 15. Затем смойте водой.
  2. Лимонный сок: 50-100 грамм лимонного сока разведите в стакане воды, нанесите на волосы на 15 минут и смойте.
  3. Томатный сок: помогает убрать легкий зеленоватый оттенок. Используйте аналогично лимонному соку, чуть увеличив концентрацию.
  4. Сода: столовую ложку пищевой соды растворите в стакане темлой воды, сполосните волосы и через 15 минут смойте чистой водой.

Внимание! Если у вас чувствительная кожа головы, использовать народные средства необходимо с осторожностью и предварительным проведением теста на аллергическую реакцию.

Темно зеленые и черно зеленые волосы — что делать?

Кроме блондинок, проблема появления зеленого оттенка волос знакома и девушкам, окрашенным в темные цвета. Так, часто можно встретить девушек, которые жалуются на темно зеленые волосы или даже черно зеленые волосы.

Практически все средства, описанные выше, подойдут и тем, кто не знает как избавиться от зеленого оттенка на темных волосах. Естественно, кроме рекомендованных красок для волос. Удачи!

Здравствуйте)

Пробовала сама выходить, в итоге много способов, да эффекта было ноль, вышла в светло морской и не более.

Пока не обрезала, 2 года боролась. Потом уже когда остригла волосы нашла ответ на свой вопрос.

Делаем все как в смешивании красок: зеленый-синий цвет/не хватает красного в пигменте волоса, значит берем стойкую краску и попрядно убираем этого домовенка Кузю)

Так же, если желтого много используют фиолетовый, как нейтрализатор цвета (красный1/3 +синий 2/3 )

Всего хорошего)

Сходить в салон и почистить это буйство красок, из домашних экспериментов обычно мало, что хорошее выходит. Если возможности в салон идти нет, то попробуйте такой маской AlterEgo Italy Passion Color Mask Кондиционирующая оттеночная маска. Подберите цвет, близкий к вашему и все.