Здравствуйте. Сегодня сдавала оак и биохимию в связи с лимфоузлом на затылке. Судя по всему, все показатели в норме кроме: тромбоциты(400, при норме до 350), с -реактивный белок (0.51, при норме - вопрос №1784053

0.50), и базофилы(0.00, при норме 0.01). Насчёт тромбоцитов — почти всегда такие, потому что я пью мало жидкости, воду вообще раз в неделю). С-реактивный белок может быть связан с сильным стрессом, хр.тонзилиттом и тремя режущимися зубами мудрости? А ещё стоматит.По поводу базофилов я вообще не поняла, в чем дело. Пожалуйста, объясните, если ли повод для волнения с такими отклонениями от нормы? Начитавшись в интернете про лимфоузлы, очень испугалась болезни крови, у меня недели полторы жуткий загруз и временами даже психоз, ибо я страшный ипохондрик.

Ответы

Здравствуйте!
Идеальный анализ, все в норме, отклонения на 0,01!
Тромбоциты допустимая норма так и идет до 400, если Вас беспокоят тромбообразования-можно немного разжижать кровь ацетилсалициловой кислотой, не старайтесь избегать приема воды/жидкости-вместе с ней выводятся шлаки из организма, в почках камни не оседают.
Здоровья и красоты!