Новосибирская область

подача заЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моего 16-летнего сына избил 18-летний подросток. Мы обращались и в травмпункт и в поликлинику. Перелом носа без смещения, ушиб мягких тканей головы и шеи. - вопрос №1784221

смещения, ушиб мягких тканей головы и шеи. Судебно-медицинская экспертиза дала заключение о легком вреде здоровью. Инспектор по делам несовершеннолетних сказала обращаться в частном порядке в суд по ст. 115 ч. 1 УК РФ, Подскажите, заявление я напишу, а все документы: пояснение обидчика, заключение мед экспертизы и т.п. у инспектора. Как быть? У инспектора брать копии или суд сам истребует?

Ответы

Добрый день.
Так и укажите, что все оригиналы находятся там-то, там-то… Сделают запрос.
Либо напишите заявление на возврат оригиналов, обоснование-подача заявление в полицию.

Обратитесь ко мне в чат, я вам все подробно опишу и расскажу что сделать. дел на 15 минут, недавно только направляли аналогичный факт в мировой суд
Здравствуйте! Составляете заявление частного обвинения по ст.318 УПК РФ. В заявлении так же ходатайствуете об истребовании материала проверки из полиции (полностью вместе с объяснениями, экспертизами и т.д.). Так же в заявлении частного обвинения закон предусматривает и предъявления требования о компенсации морального вреда.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!