На НГ согласилась выйти замуж, теперь сомневаюсь, что делать? Девушка, 25 лет. Сделали предложение под бой курантов, был торжественный момент, я не могла ответить нет. А теперь демаю, правильно ли - вопрос №1784389

поступаю. Мне всего 25 и это мой второй МЧ. До этого с первым были не очень хорошие отношения. Этот заботливый, любит меня, интересный. Но то ли это, что мне нужно, а что если где -то есть моя половинка такая же как и я? А вдруг есиють и лучшее? Если я сейчас свяжу себя браком, кому я потом буду нужна разведенная и, возможно, с детьми в случае, если эти отношения закончатся? МЧ 28, он готов для создания семьи, сам из хорошей семьи, хоть и немного простоватой. У меня де родители разошлись когда мне было 5 и больше ни с кем не сходились. Мой жених наверное самый близкий человек сейчас которому рассказываю все, но он обидится если я поделюсь своими сомнениями. Поэтому делюмь с вами, посоветуйте что-нибудь, очень прошу
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не заводите детей  в ближайшее время если есть не уверенность, если есть не уверенность отложите дату свадьбы, причин много можно сказать что у Вас мечта замуж выйти на острове, дайте себе время и все станет на свои места. Больше нализа, но без эмоций.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, по каким критериям Вы оцениваете «правильность принятия решения»?
Напишите их по пунктам.
Здравствуйте, Мария. А что если этот человек и есть именно он? В чем и почему Ваши сомнения?
Дело в том, что Вы еще не выйдя замуж, уже прогнозируете негативный исход отношений, ссылаясь на пример родителей. Да, если Вы перенимаете и примеряете сценарий родительских отношений на себя, то именно таким он и будет. Но благо, у Вас есть возможность выстроить свои отношения, по своему сценарию, ориентируясь на позитивное и гармоничное развитие. И именно от того, как развивать отношения и зависит, Ваш ли это человек (если он конечно Вам нравится или любите). Все в Ваших руках, мыслях и желаниях. А эти сомнения и негатив желательно проработать с психологом.
Здравствуйте, Мария.
Полагаю, Ваши «сомнения» вызваны не осознаваемым страхом перед замужеством. Вы написали, что Ваши родители разошлись, когда Вам было 5 лет. И, разумеется, Вам бы не хотелось повторить этот опыт, верно? Кроме того, в Вашем сознании нет модели успешного взаимодействия между мужем и женой. В психологии есть понятие «Родительский сценарий» (Эрик Берн). Дети всему учатся у родителей. Они перенимают поведенческие паттерны и бессознательно повторяют в своей взрослой жизни, что приводит к тому же результату, что и у родителей. И чтобы построить гармоничные отношения необходимо нейтрализовать влияние сценарного поведения на свою жизнь. В этом могу помочь. Обращайтесь за личной консультацией.
Нужно консультироваться. Вы ничего такого не спросили.

Мы все сомневаемся, думаем что где то там, кто то там лучше и т.д.

Мы все не ценим то что есть, и не хотим делать себя счастливыми независимо от того есть кто то рядом  снами или нет.

Будут вопросы — пишите. Буду рад помочь)
Уважаемая Мария!
Если думать, что где-то впереди есть кто-то более хороший и подходящий, то так можно всю жизнь провыбирать и ни на ком не остановиться. Существует определенная математически выверенная стратегия, когда нужно делать выбор.
То есть не нужно соглашаться на самые первые предложения, но и затягивать с выбором также не стоит.
Вам пока 25 лет и время в запасе есть. На мой взгляд Вам нужно еще раз внимательно взглянуть в себя и почувствовать, что говорит интуиция.
Захотите посоветоваться — обращайтесь за консультацией.
Взвесим все «за» и «против»
Мудрости Вам!
И с Новым Годом!