Здравствуйте ,у меня такая проблема. У меня задержка месяц , секс был в августе последний раз.. что может быть? Иногда болит низ живота ) думаю - вопрос №1784582

вот-вот пойдут, их всё нету, что делать? Что делать чтобы пошли месячные)

Ответы

Добрый день, Анна. Задержка месячных может быть из -за многих причин и необязательно из- за беременности. У вас есть нарушение менструального цикла. Вам необходимо сделать УЗИ, посетить гинеколога, он вам назначит специальные гормональные препараты для того, чтобы вызвать месячные. Потом вам необходимо будет получать лечение, чтобы цикл стал регулярным.
Здравствуйте, Анна! Нарушение менструального цикла в форме аменореи или отсутствия менструации может быть вызвана нетолько беременностью, а множеством других причин. Это могут быть как  гормональные, так и органические или воспалительные гинекологические заболевания. Например, кисты яичников могут вызвать задержку менструации.
Нарушение работы щитовидной железы и других желез эндокринной системы могут вызвать такую задержку также.
Чтобы установить причину такой задержки нужно прежде всего сделать узи, пройти осмотр гинеколога, а также сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон общий,17 опг, ТТГ.
После  установления причины врач назначит вам лечение.
Здравствуйте, Анна. Посетите гинеколога и сдайте кровь на гормоны: половые, 17 ОПК. щитовидной железы и сахар крови. Пройдите узи и вам назначат лечение. Беременности быть не может. Благодарна за оценку ответа.