Здравствуйте!моя дочка играла с детьми и во время игры другая девочка прыгнула ей на голову и моя дочка об пол сломала два зуба,родители той девочки должны оплатить лечение моего ребенка?дети играли - вопрос №1784606

в горку, сделали из подушек дивана горку.одни дети лежали под ней другие скатывались сверху.моя дочка крикнула что не играет и стала вылезать из под подушек, а та девочка три раза попрыгала на ее голове, хотя моя уже плакала
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, родители ребенка причинившего вред здоровью вашего ребенка, обязаны компенсировать затраты на лечение. Это обусловлено статьей 1073 ГК РФ:
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!