Здравствуйте. Мне пришло письмо с налоговой инспекции, о том, что я продала автомобиль который находился у меня в собственности менее 3-х лет, и должна заплатить за данную продажу налог. Но, - вопрос №1784739

автомобиль я продала всего за 140 т.р нужно ли мне плоатить налог и сколько он будет составлять?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам предстоит подать налоговую декларацию. Платить налог не нужно, т.к. цена сделки с движимым имуществом находившемся в собственности менее 3-х лет, — менее 250 000 рублей.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh

Т.к. продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 250 тыс.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. В Вашем случае хватит и вычета в 250 т.р., т.е. налог платить не нужно, т.к. налогоблагаемая база равна нулю.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.