В лаборатории имеется два куба одинаковой массы. Один из них изготовлен из припоя ПОС-40 и занимает объём 35,6 см335,6 см3. Чему равен объём второго - вопрос №1784750

куба, если он изготовлен из припоя ПОС-60? Ответ выразить в см3см3, округлив до десятых. Припой ПОС-40 является сплавом олова и свинца и на 40%40% по массе состоит из олова. Припой ПОС-60 является является сплавом тех же металлов, но уже на 60%60% состоит из олова. Считать, что в обоих случаях объём сплава равен сумме объёмов его составляющих. Плотности олова и свинца равны 7,3 г/см37,3 г/см3 и 11,3 г/см311,3 г/см3 соответственно

Ответы

Здравствуйте.Давайте я сделаю Вам Ваше задание.Выполню все с рисунками и детальным объяснением.Отвечу на все Ваши вопросы.
Если согласны — то напишите мне сразу в чат.С ув., Владимир.

Михаил Александров