Объясните,пожалуйста, каким образом необходимл написать заявление о расторжении договора купли продажи технически сложного товара(планшета) при обнаружении недостатков товара, связанного с неверно - вопрос №1784842

исложенными характеристиками товара продавцом(т.е. характеристики заявленные продавцом не соответствуют товару, а програмное обеспечение товара не работает). Хотя продавец уверял, что проблем не будет.
Вопрос задан анонимно
03.01.16
3 ответа

Ответы

Отпишите в чат, думаю сможем составить нормальную претензию и расторгнем договор
03.01.16
Здравствуйте! В таких случаях продавцу подается письменная претензия о возврате денег. Претензию подать в 2-х экземплярах, на своем — потребовать отметки в получении. Обосновать претензию следует ст.10 Закона о защите прав потребителя. Требование о расторжении договора купли-продажи подается в виде искового заявления о защите прав потребителя в суд, в случае отказа продавца в удовлетворении досудебной претензии потребителя.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
03.01.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно преамбуле к Закону РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закону) "недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию".

Сошлитесь в претензии на расторжение договора на статью 450 ГК РФ в связи с существенным нарушением условий договора: продали не то, что в описании.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юрий Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store