Краснодарский край

как быть если после заключения договора купли продажи требуют сбавить цену - вопрос №1784999

Здравствуйте, скажите, у нас сложилась такая ситуация, мы продаем дом, заключаем договоркупли-продажи нам дают предоплату, после 12 января должны выплатить всю сумму, мы съезжаем, люди туда заехали, через неделю он звонит и говорит скиньте еще 50тыс там какие то неполадки с проводкой, как быть? говорит что в суд подаст

Лучший ответ по мнению автора

Акт приема-передачи еще не подписан? Какой дом Вы продаете? Индивидуальный, ПМЖ?
Суда Вам бояться не стоит. Вам должны выплатить всё сумму по договору. Если не доплатят, то Вы можете взыскать через суд. Неполадки с проводкой… Ну а завтра унитаз потечет, через неделю канализация засориться… Так Вы еще и должны им останетесь. Ерунда это все.
Если у них есть к Вам претензии, то пусть подают на Вас в суд, оплачивают экспертизы, и пр. прелести.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы имеете право требовать сумму, которая указана в договоре, если вам недоплачивают, то обратитесь в суд и взыщите недостающую выплату в судебном порядке, можете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы состояния электропроводки, и если был ее ремонт после продажи дома, то оценить работу.

Buh

Потенциальному истцу-покупателю придется доказать, что состояние проводки является существенным нарушением условий договора и основанием либо для его расторжения либо соразмерного уменьшения цены. Вряд ли у него это получится. Ведь при покупке у него была возможность осмотреть состояние дома. А его действия выходят за рамки правового поля. Потребуйте остаток суммы. Откажется, обращайтесь в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.