должен ли я платить кредит бывшей жены, я о нем не знал, поручителем нигде не был - вопрос №1785012

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Если ваша бывшая супруга взяла кредит в период ваше брака и израсходовала его на свои личные цели не на семейное имущество, то вы не обязаны выплачивать его, в случае предъявления к вам требований в судебном порядке, пусть доказывает на что она использовала кредит.
с уважением к вам
если вам была полезна  данная консультация оцените лучший ответ

Buh

Супруг не несет обязательств по обязательствам другого супруга. И изменить стороны обязательства не вправе даже суд. А вот если супруга захочет взыскать с Вас половину сумм, уплаченных ей по кредиту после прекращения семейных отношений, то на нее возлагается обязанность по доказыванию обстоятельств, заключающихся в том, что средства использованы на нужды семьи, чтобы применить положения пункта 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.