Российская Федерация

Казахстан Раздел имущества Главная » Вопросы к юристам » Раздел имущества 03.01.2016 21:43 Прожили с супругом в законном браке с 2006 г по 2013, развелись, после сново стали жить вместе купили дом, - вопрос №1785151

через два года выгнал на с 8 ми летним сыном из дома, находясь в алкогольном опьянении. Ничего нам не отдал только вещи в которых мы ходили, у нас был и есть питомник собак, который оформлен на меня, собак тоже не отдает, элементы не выплачивает. Могу ли я отсудить пол дома?
2 ответа

Ответы

К сожалению, пол-дома отсудить у бывшего мужа, с которым вы не состоите в браке, наверное не удастся. Если только Вы докажете в суде, что ваш развод фактически был фиктивным и вы продолжали вести совместное хозяйство и пр.  Питомник и собаки принадлежат Вам и вы можете истребовать все это по закону у бывшего мужа, также как и подать заявление на выплату алиментов. Исковые требования о разделе дома и питомнике можно объединить в один иск.

Если Вам был полезен мой ответ – пожалуйста,  зачислите  любую сумму от 50 рублей на мой счет.

Если желаете продолжить консультацию или у вас есть вопросы  -  можете написать в личном сообщении.

Здравствуйте Инга
при повторном, когда стали жить вместе, брак регистрировали
с уважением к ВАМ