Румыния

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, имея все мои паспортные данные, кроме фото и подписи, могут ли взять кредит или что-то оформить без моего - вопрос №1785188

ведома? спасибо…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте!
Могут и даже не сомневайтесь! Скорее обращайтесь в полицию по факту о возможном мошенничестве, если обладаете конкретной информацией или предпосылкой о реальном его совершении и фиксируйте ее официально, чтобы потом не доказывать, что Вы ничего не делали. Если это просто гипотетически, то постарайтесь не разбрасываться такой информацией и хорошо помните где, кому и как Вам было предоставлено такую информацию. Всякая служба безопасности и т.п. состоит из людей, а люди создание слабые и не всегда могут устоять от искушения, тем более, если оно сильно пахнет прибылью. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если это мошенники — то совершить в отношении Вас противоправные действия, конечно, могут и без фото (можно установить в соцсети, подделать, приклеить иное), и без подписи (банк ведь не знает как именно Вы расписываетесь), но, такие преступления довольно-таки редки и сложны в техническом осуществлении. Все-таки сотрудники банка проявляют бдительность и  потому  особенно волноваться не стоит.

Если Вам был полезен мой ответ – пожалуйста,  зачислите  любую сумму от 50 рублей на мой счет.

Если желаете продолжить консультацию или у вас есть вопросы  -  можете написать в личном сообщении.

Добрый,
могут,
на то они и мошенники,
в инете много статей и инфы по этому поводу.
Остались вопросы-пишите.
Всех благ!
Паспорт нужен обязательно для оформления кредита.
http://kreditstock.ru/moshennichestvo/kak-oformit-kredit-na-chuzhoj-pasport.html
Здравствуйте Оля!

Кредит по вашим данным вряд ли получиться получить, так как сотрудника банка фиксируют гражданина на фото и видео. Абсурдным было полагать, что имея паспортные данные можно оформить кредит. Наберите в поисковой строке Яндекса — фото паспорта и вы увидите сколько копий паспортов там выложено). Думаю вам беспокоиться не о чем. Для соц. сетей тоже встряли будут интересны ваши паспортные данные.

Оцените пожалуйста реальный ответ на Ваш вопрос. С уважением Кузнецов А.С.