Здравствуйте, как бороться с синим экраном смерти? Мой комп три года лежал в кладовке, и я решила его сегодня включить. Оказывается там синяя смерть. Я пробовала нажимать f8 но у меня ввходит boot - вопрос №1785194

manager. Что делать дальше? Я понажимала все что можно было нажимать, но в тупике. На пару секунд рабочий стол включается, а потом опятььсиний экран
3 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Помощь тут - www.remcompa.ru/publ/sinij_ehkran_smerti/1-1-0-3
Здравствуйте.
Решение подробно!
Как исправить синий экран смерти
Синий экран смерти сообщает о критической ошибке системы, вследствие которой она не может продолжить работу и аварийно завершается. Но причины этих ошибок могут быть совершенно разные — от программных до связанных с любым из устройств.

Так как системный блок старый — снимите крышку и проверьте качество подключения устройств. Вытащите из слотов платы расширения и оперативную память и почистите стирательной резинкой их контактные гребни. Проверьте крепление кулера, смените термопасту на процессоре.

После этого попробуйте загрузиться с внешнего носителя — какого-неть Live CD, например, этого. Если по-прежнему будет выключаться, проблема носит аппаратный характер. Если не будет, то она в системе.

Как определить, какая из программ иди драйверов вызывает сбой:

По этой инструкции включите запись малых дампов памяти. Тогда вместе с синим экраном или перезапускам ПК будут создаваться небольшие файлики с информацией об ошибке. По ним можно определить точную причину сбоя. Как анализировать аварийные дампы и написано в этой же инструкции. Чаще всего виновником аварийных перезагрузок оказывается какой-либо драйвер (на него будет прямое указание в дампе или он буде находиться в стеке драйверов, загруженных в память). После того, как вы его определите, этот драйвер нужно будет переустановить, обновить или откатить.