Здравствуйте, как бороться с синим экраном смерти? Мой комп три года лежал в кладовке, и я решила его сегодня включить. Оказывается там синяя смерть. Я пробовала нажимать f8 но у меня ввходит boot - вопрос №1785194

изображение из вопроса
manager. Что делать дальше? Я понажимала все что можно было нажимать, но в тупике. На пару секунд рабочий стол включается, а потом опятььсиний экран
03.01.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Помощь тут - www.remcompa.ru/publ/sinij_ehkran_smerti/1-1-0-3
03.01.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Решение подробно!
Как исправить синий экран смерти
03.01.16
Синий экран смерти сообщает о критической ошибке системы, вследствие которой она не может продолжить работу и аварийно завершается. Но причины этих ошибок могут быть совершенно разные — от программных до связанных с любым из устройств. 

Так как системный блок старый — снимите крышку и проверьте качество подключения устройств. Вытащите из слотов платы расширения и оперативную память и почистите стирательной резинкой их контактные гребни. Проверьте крепление кулера, смените термопасту на процессоре.

После этого попробуйте загрузиться с внешнего носителя — какого-неть Live CD, например, этого. Если по-прежнему будет выключаться, проблема носит аппаратный характер. Если не будет, то она в системе. 

Как определить, какая из программ иди драйверов вызывает сбой:

По этой инструкции включите запись малых дампов памяти. Тогда вместе с синим экраном или перезапускам ПК будут создаваться небольшие файлики с информацией об ошибке. По ним можно определить точную причину сбоя. Как анализировать аварийные дампы и написано в этой же инструкции. Чаще всего виновником аварийных перезагрузок оказывается какой-либо драйвер (на него будет прямое указание в дампе или он буде находиться в стеке драйверов, загруженных в память). После того, как вы его определите, этот драйвер нужно будет переустановить, обновить или откатить.
03.01.16

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store