Улучшение показателей сайта video.allforwomen.ws - вопрос №178548

Нужны конкретные советы по улучшению качества сайта, для увеличения посещаемости, улучшения видимости в поисковиках. ТИЦ и ПР не столь важны — это второстепенное.

Про ключевики во внутренней оптимизации я в курсе — не стоит об этом уже писать.

Уважаемые эксперты, от Вас ожидаю хотя бы ОДИН детализированный пункт (чтобы не светится тут, можно детализацию в чате отписать, а тут хотя бы название)результативного подхода по улучшению сайта и цену за дальнейшую консультацию по этому вопросу.

Интересуют ТОЛЬКО белые методы с временными затратами.

Платные методы раскруток и похожее — не предлагать — поставлю минус за ответ сразу.

Пиши в личку

11.01.12

К сожалению. с помощью пункта «пиши в личку» никак не получится улучшить качество моего сайта. Но и на том спасибо.

11.01.12

Здравствуйте!

Наталья, на Вашем сайте есть много моментов, которые можно улучшить по качеству:

1. Сократить или поменять качество рекламных баннеров, которые отвлекают от контента. Особенно неприятна цветовая гамма самого верхнего горизонтального баннера, который рекламирует Ваш сайт.

2. Естественно, для того, чтобы сайт нравился пользователям, а не только поисковикам, на нем должен быть качественный контент и фото. На данный момент большинство фото к урокам отталкивают. Я понимаю также, что фото подбираете не Вы, а авторы курсов. Необходимо дать рекомендации авторам, что от внешнего вида инфопродукта также зависит и объем продаж. На эту тему написано море литературы — как упаковывать инфопродукты.

3. Дизайн сайта хоть и не самый плохой, но для сегодняшнего времени можно сделать что-то поинтересней, а не шаблонный вариант, это как-никак также играет роль для пользователя.

4. Добавить новость/продукт в закладки нужно сделать более заметно, т.к. на данный момент их не видно. И вынести на более заметное место на странице. Подобные сайты хорошо раскручиваются при помощи «лайков» и соцсетей.

5. Увеличьте шрифт в описании и меню на 1 кегль, т.к. очень приходится напрягать глаза при хождении по сайту и прочтении аннотаций к продуктам.

6. Обменивайтесь баннерами или рекламными сообщениями с партнерскими сайтами. Для подобных сайтов также работает баннерная реклама, и не всегда нужно ее покупать. Главное — индивидуальный подход к ресурсу, на котором Вы хотите порекламироваться, возможно, предложить какие-то интересные условия с Вашей стороны.

7. Фраза для авторов о том, что «Вам некогда исправлять их каждую новость» звучит отталкивающе.

8. Поменять названия категорий, т.к. они не совсем отражают суть контента. К примеру, Психология отношений больше мотивирует кликнуть, чем просто слово Любовь. Необходимо сделать более «цепляющие» заголовки.

По сайту можно дать более развернутый ответ. То, что я написала, лежит на поверхности и просится к немедленному исправлению. Уверена, что если покопать глубже, можно значительно улучшить перспективный ресурс. Надеюсь, что по пункту «качество» немного помогла Вам.

11.01.12

Спасибо за столь развёрнутый ответ. Кое-что даже оказалось новым.

11.01.12

Все ответы присланы в чат. Удачи в продвижении. Не забудьте про -1

11.01.12

Наталья как интересно. Про ключевики с внутренней оптимизацией вы в курсе, только почему то оная оптимизация у вас сильно хромает. 

Берем страницу продукта:

video.allforwomen.ws/video_uroki/kulinarnyje_recepty/3550-nastoyashhie-uzbekskie-manty.html

И видим, что у вас отсутствует заголовок первого уровня H1, а между тем он является вторым по важности после тега title, который у вас слава богу прописан.

Сделаете заголовки — повысите посещаемость автоматом.

16.01.12

Благодарю. Как-то даже не думала, что у меня в заголовке не h1 — спасибо за замечание. Иду исправлять.

17.01.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Павел Викторович

Читать ответы

Дмитрий Видар

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Продвижение сайта, SEO
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store