Помогите и расскажите ,что это может быть - вопрос №1785723

боюсь все больше и больше за нее. Дело вот в чем у нее есть суицидальные наклонности, повышенная раздражительность, а моментами все выходит за рамки. После какого-то недопонимания, ссоры, даже самой маленькой, с ней может произойти вот что — она садится берется за колени (Ходит по дому, садится в угол, дабы никто не трогал) Ощущает боль, отбиваться может, ибо не хочет, чтобы трогал, НО на какие-либо вопросы не отвечает, такое чувство будто вообще не слышит, раньше помогало то, что я мог брызнуть ее водой (Привести в нормальное состояние) но теперь и это не помогает. А самое главное, что после всего этого она ничего не помнит, абсолютно ничего, иногда, даже самого конфликта из-за чего все произошло, Происходит это в течении 10-120 минут (Обычно) Последнее время не очень часто.P.S Непостоянный менструальный цикл. Я очень сомневаюсь, что она обманывает, либо притворяется. потому что ей самой страшно от моих рассказов, и в общем само доверие. Помогите пожалуйста, если нужна более подробная информация — могу предоставить.

Дополнение автора от 04.01.16 10:28:17

Она-Анастасия, моя девушка. мы 4 года вместе.

Мы хотим узнать, в чем может быть проблема.

Ничего подобного, я пытаюсь на себя взять и прочее, я лишь попросил помощи. вдруг «Специалисты» знают в чем проблема

Что это за Депрессия или расстройство личности? Что вообще может происходить ?

Ответы

Николай, да, нужна более подробная информация. Кто такая «она» приходится вам. Что вы от неё, собственно, хотите, в чём цель. И зачем вам всё это. Пока что я вижу, что вы пытаетесь взять на себя роль врача-психотерапевта и я к этому с опасением отношусь, поскольку, я так понимаю, что вы не он. Очень похоже на какое-то самолечение с помощью интернета, у которому я отношусь с большим подозрением, считаю, что это вряд ли приведёт к чему-то хорошему. Да и выглядит ваше описание довольно странно со стороны. Оно более походит на описание случая в клинике, чем на отношения двух людей.
Надо мед.обследование, лечение и контроль. Под вопросом то что ничего не помнит. Беритесь конкретно за лечение и ходите к врачам.
Здравствуйте, Николай. При таких обстоятельствах, которые Вы описали, рекомендовал бы проконсультироваться с девушкой у психотерапевта или психиатра, лично. В данном случае, исходя только из Вашего описания давать какие либо заключения, было бы не корректно.
Доброе утро.  Николай, ответы на ваши вопросы "Что это за Депрессия или расстройство личности? Что вообще может происходить ?"
Ответ. Николай, судя по вашему описанию, у девушки нет ни  депрессии и не расстройства личности, вы не описали ни одного симптома этих заболеваний. Диапазон причин  поведения девушки достаточно широк: от аутоагрессии ("суицидальные наклонности") до аффекта ("она ничего не помнит, абсолютно ничего").
Ведь вы, по сути, описали свой страх в нестандартной ситуации и не знание собственных поступков по её разрешению.  Вы, к сожалению, не дали ни какой важной информации о  девушке, например, вы даже не указали возраст девушки, возраст, когда стали проявляться суицидальные мысли и подобное поведение, условия её жизни, генетические и хронические заболевания, результаты полного медицинского обследования девушки, в обязательном порядке эндокринолога,  гинеколога и невролога, результаты анализов крови и МРТ коры головного мозга и т.д.
Вам стоит  договориться с девушкой:
*либо она вместе с вами сходит на очный прием к врачу-психиатру/психотерапевту, например, в поликлинике, в психоневрологическом диспансере, или хотя бы в режиме онлайн, выбрав врача-психиатра/психотерапевта у нас на сайте;
*либо в такие моменты вы будете вызывать для девушки скорую психиатрическую помощь. Не беспокойтесь: без письменного согласия девушки, насильно её ни кто в стационар не увезет, но зато приехавший врач-психиатр может по «свежим следам» может поставить примерный диагноз и дать вам конкретные рекомендации.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам