6.12 попал в дтп, справку о дтп и протокол об административном правонарушении отдали 28.12 сразу же обратился в страховую,сказали нужно решение суда,я потерпевший - вопрос №1786106

Вопрос задан анонимно
04.01.16
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Пункт 3.10 Правил ОСАГО накладывает на потерпевшего обязанность по предоставлению копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Т.е. Вы предоставляете либо копию протокола, либо копию постановления, либо копию определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Ждать, пока будет вынесено постановление и пока оно вступит в силу Вы не обязаны. Предъявляйте на этом основании досудебную претензию, а в случае отказа по истечении 5 календарных дней обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
04.01.16

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
03.01.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store