Сомнения - вопрос №178653

Здравствуйте. Мне26 лет, мужу 28, сыну почти 3 года. Вместе 11 лет, женаты 5 лет. Ситуация запутанная, не могу принять решение. Муж сказал, что влюбился в другую. Я по-доброму его отпустила, без истерик и скандалов, говоря, что он мне близкий человек и что мне важно, чтобы он был счастлив. (У нас ребенок.) Пожил 2 недели с ней. За эти двенедели понял, что и меня любит и без сына не может. Пожил 2 недели с нами, но продолжал встречаться с ней. Попросила его уйти. Второй месяц живет у мамы, метался: «к ней тянет, ты не безразлична». Сказал, что расстался с ней. У меня сомнения о твердости его решения. Особо ничего не предпринимает, чтобы наладить отношения. Основной мотив вернуться в семью-ребенок. Он головой с нами(достойное воспитание сына, его будущее), всем остальным- хочет быть с ней. А я тоже сомневаюсь: надо ли принимать человека? может отпустить?

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Вам действительно для себя необходимо понять свою роль в этой ситуации.Желательно это сделать в сотрудничестве с психологом. Ясность вернет вам силы и уверенность в своих намерениях.Обращайтесь.

С уважением.

Здравствуйте Алина. Вы очень мудрая женщина. А вот муж — действительно запутался. Но все же остались нераскрытыми и неясными 2 вопроса:

1. Чего хотите Вы? (в вопросе восстановления отношений)

2. Чего желает муж? просто заботится о сыне или все же восстановить семью?

Оптимальным вариантом было бы Вам вместе проконсультироватся, определить это, определить, что же подтолкнуло его уйти к другой, и далее сделать работу над ошибками.

Решитесь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Здравствуйте Алина! Восхищаюсь вами — вашей мудростью и силой! Вы всё сделали грамотно. Теперь нужно действовать с точностью скальпеля нейрохирурга. С вашей стороны треьуется сделать всё чтобы помочь мужу выпутаться из этой ситуации. Нужно дать ему то, чего ему не хватает, то что притяшивает его к другой. Готов вам помогать. Требуются некоторые подробности. Заходите в чат.

С уважением Александр Маркитанов.