долг мужа - вопрос №178686

Здравствуйте! Муж до брака со мной брал кредит и не выплатил.Сейчас мы в браке, но он находится в местах лишения свободы, пользуюсь его сим картой-и вот спустя 2 года стали поступать звонки от коллекторского агенства и просят мужа к телефону, я не говорю, что я его жена и отвечаю, что он сидит.Но они продолжают звонить.Могут ли на меня, как нажену должника переложить обязанность по возвращению долга, или кредит, взятый мужем до брака не имеет отношения ко мне?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марточка.

Вам нечего бояться.

Если Вы не выступали созаёмщиком по мужниному договору, то ничего Вам предьявить не смогут.

А коллекторских агентств вообще бояться не нужно. У них единственная задача — почаще звонить должнику. Это ВСЁ, что они могут делать в правовом поле.

Поэтому в следующий раз, когда они позвонят, пригласите их на чай, куда-нить в Лабытнанги. Пусть приедут, попробуют.

А будут докучать. напишите мне письмо, я скажу волшебное слово, чтобы они никогда не посмели больше звонить Вам.

Удачи.