как отвечать на обидные слова? - вопрос №178698

здравствуйте! вчера ездили в гости, там была женщина которую я плохо знаю, она лет на 5 старше меня.сели мы за стол, она говорит, а так это ты в клубе упала (громко) ха-ха-ха. действительно, накануне, мы ходили после корпоратива компанией в клуб, я была в весенних сапогах, подошва скользкая, ну и подскользнулась.она в то время тоже там была и видела, и ведь никто из компании даже виду не подал, и не припомнил, ей то зачем это было говорить? и ещё мы приехали в гости с сыном, посадили его за мультик и я к нему постоянно бегала узнать как он там.она мне говорит: «какая ты зашуганная, всего боишься». я очень ранимая, мне её слова теперь не дают покоя.как отвечать таким?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Очвечать нужно неожидаемо.

Я предлагаю вам профти мой онлайн-тренинг для женщин и вы поймёте в чем конкретно ваша зашуганность в глазах других. На самом деле она права. Женщинами очень часто управляют страхи, но и не только женщинами.

Вместе с вами мы можем эти страхи разрушить, если вы обратитесь ко мне.

На самом деле вы даже этот вопрос пишете, потому что ваши страхи не дают вам сделать то, что вы придумали в первую очередь. Например, сказать ей «А у тебя зубы кривиые зато будут сейчас».

С уважением, Александр Гросс.

Час добрый, Татьяна! Как-то сегодняшний премьер РФ, а тогда ещё Президент сказал в эфире фразу:

«слабых добивают».

Вы реагируете, шугаетесь, наверняка у Вас в руках часто платочек, или предмет столовый… и Вы его теребите.

 Да и посуда часто живёт своей жизнью — падает, падает… Бъётся...

Вот Вас и третирует тоже слабый, но ещё и слегка опытный манипулятор. Не она — так другие. Поэтому Вы и спрашиваете " как отвечать на обидные слова".

Не пробовали просто не слушать, не прыгать в угодливых реверансах перед каждым встречным-поперечным?

У Вас комплекс жертвы.

Именно таких часто и находят палачи, да и маньяки слышат своим больным нутром через расстояния: «вот, тут то, с ней я и...»

Надумаете на изменения? — Обращайтесь!

Какой бы остроумный ответ Вы не придумали, Татьяна, он не возымеет желаемого успеха до тех пор, пока не будет произнесен с полной уверенностью в себе, в своих силах, при полноценной, здоровой самооценке.   Как это ни парадоксально звучит, но только когда Вам не будет ни малейшего дела до таких нападок, Вы сможете достойно их встречать. Ведь одна улыбка в ответ, подкрепленная искренним спокойствием, способна была бы поставить эту женщину в неудобное положение, от осознания собственной бестактности.

Растите над собой, становитесь сильнее, выше, мудрее — и это даст Вам преимущество во многих ситуациях в жизни.

Успехов :)

Здравствуйте, Светлана. От ранимости нужно избавляться. Воспитывать уверенность в себе. Чтобы таким, как ваша знакомая не удавалось вас поддеть и обидеть. Если бы вы не расстроились тогда от ее оценки, могли бы ответить так: «Я не зашуганная, а заботливая, беспокоюсь о сыне. А вы этими словами только свою невоспитанность показываете».

С уважением Ольга Борисовна.