Жену в декрете уволили, как помощь ей пережить увольнение? - вопрос №178701

здравствуйте! Как пережить Потерю? Меня зовут Алексей, мне 38 лет. мою жену находясь в декрете увольняют с работы. Она сама хотела уволиться, но чуть позднее. Сейчас себе места не находит. Постоянно плачет. Как мне, (мужу) облегчить страдания жены. Очень сильно переживает из — за сложившейся ситуации. Буду рад Вашей помощи. Алексей.

Ответы

Алексей! Надо показать ей что вы её можете защитить! Сказать ей: «Если хочешь, я с ними пойду и разберусь по совести!» Попробуйте утешить, пожелеть её! Удачи!

Здравствуйте.

Это незаконно. На этом сайте есть юристы, полагаю, их помощь окажется более существенной!

Алексей, каково основание для увольнения? Её гложет обида или негодование?

Здравствуйте.

Про законность увольнения узнайте у юриста. Она в декретном отпуске?  Или неправильно оформлена была? Не понятно, вроде до 3 лет держат.

Но даже не в этом суть. В чем вы видите Потерю? Из-за чего переживать? Потеряли сколько-то денег? Или прервался стаж?

Ведь хотела же сама уволиться, вот и замкнулась связь желания супруги и интересы работодателя… и уволили. Все закономерно и исходит будто бы из ее желания. Чуть не вовремя, так промахнулись.

Огорчилась из-за того, что неожиданностью для нее стало. Но, думаю, основная причина в эмоциональной усталости. Она родила или только ждет? В любом случае на нее давит эта нагрузка. А тут некстати обида и досада из-за увольнения. И потери денег, возможно.

Облегчить ее страдания Вы можете своим вниманием и заботой в обычном понимании: балуйте, помогайте, говорите хорошие слова, не пропадайте надолго, цветы и т.п. Убеждайте, что потери в деньгах легко компенсируете, а так и будет.