Архангельская область

После согласованной перепланировки в квартире (снос стены, объединение комнат) застройщик объявил что площадь квартиры увеличилась и требует - вопрос №1787076

доплатить. Но как она увеличилась? Мы же купили квартиру, оплатив все метры, в том числе и за то пространство, где стояла эта стена. Неужели после перепланировки квартира «распухла»? )) Правомерно ли это? В договоре есть пункт, где оговаривается это обстоятельство. Но почему я должна платить за то, что делала в самой квартире, ведь просто комнаты изменили метраж и всё!!!

Ответы

Здравствуйте Светлана
Вы оплатили стоимость квартиры, вы могли если было в договоре указано за работу по перепланировке доплатите, если же это не оговаривалось, то платить вам нет обоснований. Пусть вам застройщик письменно потребует оплатить за увеличенную площадь, и укажет в каком месте произошло увеличении общей площади. Предоставит, выкипировку увеличенной площади. А до этого устные требования застройщика необоснованны.
с уважением к ВАМ
пожалуйста оцените лучший ответ