Добрый вечер!!! Подскажите, пожалуйста, сколько могут служить краны, если перекрывать воду каждый день! Краны VALTEC VT 292 N - вопрос №1787225

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

22Гарантия на всю продукцию — 7 лет.корпус и шар крана выполнен из высокопрочной горячепрессованной латуни CW 617N(европейский стандарт EN12165);двойное уплотнение штока из нитрил-бутадиенового эластомера;седельные уплотнительно-антифрикционные кольца из тефлона;фильтроэлемент 500 мкм из нержавеющей стали АISI 316 (04Х19Н11МЗ), стойкий костаточному хлору;возможность прочистки фильтроэлемента без демонтажа блока;монтажная длина моноблока на 25% меньше, чем отдельного крана с косым фильтром;Технические характеристики:• проход – полный;• класс герметичности затвора по ГОСТ9544 – «А»;• температурный интервал -20+120°С;• нормативное давление – PN20;• нормативный срок службы – 15 лет;• наработка на отказ – 4000 циклов;• диапазон диаметров – 1/2" – 3/4";• фильтрующая способность 500 мкм
цифры говорят сами за себя-4000 циклов наработки(поворотные моменты: открыл/закрыл), но к сожалению  сделать в России все качественно, сами понимаете нереально, даже если учитывать, что производство российско-итальянское, наверное руки у нас не так сделаны и в голове иногда сбой, а чаще всего отсутствие совести и халатность, стремимся сэкономить на расходниках (находим бюджетную замену, но плохого качества- закрытая зона-кто увидит?!).
Редко, но краны выходят из строя  по причине брака(как впрочем и везде в мире), но у нас чаще  по причине плохого качества двойного уплотнения из NBR или тефлонового уплотнительного кольца, которые при плохом качестве горячей воды(ржавчина, мех, загрязнения, песок и проч) и несвоевременной очистке фильтровальной сетки могут дать сбой, а так же редко, но перелом ручки крана.
 Игорь, это для сведения, но по опыту работы в промышленности  могу сказать, что краны стоят в 99% случаев более 5 лет. На холодной воде и того дольше. В домашних условиях, если будете периодически чистить сетку, думаю, они свою цену отработают и % вероятности затопления соседей и вашей квартиры будет ничтожно мал.Только если Вы не нарветесь на подделку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Срок службы кранов VALTEC VT 292 N зависит от Вас самого, очень важно что бы под этот кран было установлены все детали и трубы от этой фирмы, + Применение ( уход ) за краном смазка только спец Гелью
«СтопМастерГель», и так по мелочам .
Вот и всё.
 Завод-изготовитель дает гарантию при использовании такого крана  при температуре от -20 до +120 и нормативном давлении в системе до 20 бар. При условии соблюдения требований минимальный ресурс 4 тыс. циклов открытия или закрытия