Москва

Скажите пожалуйста можно ли вернуть пенюар если он разошелся по шву после одного использования в течении 14 дней, как брак? - вопрос №1787296

3 ответа

Ответы

Да, можно.
Здравствуйте, Ксения!
Я Вас расстрою ((. Согласно Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г. установлен перечень товара, не подлежащий возврату и обмену.
Источник:http://juresovet.ru/perechen-tovarov-ne-podlezhashhix-vozvratu-prodavcu/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».
В этом перечне есть:
Бельевая, сорочечная, блузочная, брючная продукция, спортивные и деловые костюмы, платья, юбки, футболки, майки, батники, носки, чулки, перчатки, шарфы, свитера, джемперы, занавесочно-шторные ткани, обивка мебели, изделия из искусственного меха, головные уборы (кроме изготовленных из натуральной кожи и меха) и прочая трикотажная и швейная продукция
Источник:http://juresovet.ru/perechen-tovarov-ne-podlezhashhix-vozvratu-prodavcu/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».
Исходя из этого, пенюар не подлежит возврату и обмену. Считаю, что лучше горькая правда, чем обман.

Buh

Постановление №55 здесь не применимо. Оно касается только товаров надлежащего качества. У Вас же товар ненадлежащего качества, что делает применимой статью 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), а не статью 25 Закона, которая ссылается на Перечень, утв. постановлением Правительства №55.

Предъявите претензию с требованием возврата денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

Срок удовлетворения требования возврата денег согласно статье 22 Закона составляет 10 дней.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.