Здравствуйте! У меня с самого детства пониженное давление и из-за этого я очень плохо переношу дорогу в любом транспорте. У меня начинают мёрзнуть - вопрос №1787542

руки, ноги и нос, закладывает уши, меня тошнит и рвёт. Мои руки начинают трястись и начинает сильно колоть кончики пальцев. Один раз я даже потеряла сознание выйдя из машины. Будьте добры, скажите как быть с этой проблемой? Заранее спасибо за ответ!
3 ответа

Ответы

Давление поднимает обычный цитрамон -выпейте его перед дорогой… чаю горячего  или  кофе в термосе с собой))

Здравствуйте Анна. Что такое пониженное давление? Это когда кровь циркулирует не достаточно активно, замедленно, особенно плохо поступает в конечности — пальцы рук, ног. Вы наверняка, мерзлячка еще та. Так как кровь не может достаточно хорошо поступать в пальчики — они и мерзнут, а потом уже и все тело начинает мерзнуть. Почему кровь циркулирует плохо? Значит, что-то мешает этому процессу, верно? Значит надо обратить внимание на то, чтобы убрать причину на корню. Если сам Ваш организм с рождения с какими то внутренними физическими отклонениями, которые ярко выражены — это одно дело, тут без хирургического вмешательства не обойтись. Но не волнуйтесь, это довольно редкое явление, поэтому шанс такого один на миллион. Скорее всего, ваше тело просто навсего очень чувствительно к раздражителям, вероятно, как и вы сами. Поэтому, что убрать этот ваш недуг — надо перестать поставлять в ваш организм раздражители, которые закупоривают сосуды, загрязняют кровь, лимфоузлы, изнашивают ваше и без того чувствительное тело; я имею ввиду сократить потребление сахара, соли, мучных изделий; обратить внимание на свежие овощи и фрукты. чай и кофе заменять водой.

займитесь йогой — подходящий для вас вариант; раскачаете суставики, приведете тело в тонус.

То, что симптомы особенно хорошо проявляются в движущемся транспорте, — опять таки, ваше очень чувствительное тело ( это индивидуальная черта вашего организма), под воздействием скорости, теплому, душному потоку воздуха из печки, — для вашего тела это приличная стрессовая ситуация, потому то оно так и реагирует, вплоть до тошноты. Еще вам нужен чистый свежий воздух, практикуйте дыхательные упражнения на свежем воздухе. Запишитесь на йогу.

Здравствуйте, от пониженного давления есть кофе в небольших количествах, хорошо нормализует давление цикорий, обязательные  нежирные завтраки по утрам,  но не просто стакан воды и кусочек хлеба, завтрак должен должен быть полноценным; и увеличение физической активности, занятия гимнастикой, йогой, а вот колят кончики пальцев- это относится к сосудам, их сужению… чтоб не было всего этого, придерживайтесь рекомендаций выше. постарайтесь не употреблять в пищу продуктов, увеличивающее уровня холестерина в крови.