Как перестать ждать новую любовь? или не нужно.. ?переставать.. - вопрос №1787867

Говорят многие -перестань ждать и придет. Пробовала. Отвлекалась на работу, просто жила… наслаждалась, что и делаю сейчас.Нашла себя, полюбила… Научилась любить других людей..
Но если тот случай, что уже 5 лет одна после разрыва и этотяжело..
какой бы «наполненной» я не была ..
Отпустила отношения старые и сейчас пытаюсь построить новые, но пока из этого ничего не получилось.Все равно хочется верить… и если бросить все попытки, будет ли это правильно?

Ответы

Уважаемая Тина!
Что Бог ни делает — все к лучшему. За эти пять лет Вы во многом преуспели, выросли как личность.
А то, что пока не получается построить отношения, так это дело времени. Вы обязательно рано или поздно встретите человека, который Вам подойдет. Также Вы можете проконсультироваться с нашими экспертами по поводу оптимальной стратегии построения отношений.
Попытки не бросайте, но и не зацикливайтесь на этом.
«Любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь» ©
Счастья Вам!
05.01.16
Здравствуйте, Тина. Подобные разочарования бывают тогда, когда общаясь с людьми (мужчинами), рассматривают в них сразу потенциального партнера для отношений. И когда эти ожидания оказываются неоправданными, возникает огорчение и разочарование. А потому, рекомендовал бы общаться и воспринимать их сначала просто как знакомых, приятелей. Ну а когда появится «на горизонте» Ваш человек, он обязательно себя проявит, и Вы это поймете.
05.01.16
Здравствуйте, Тина! Чтобы ситуация начала меняться, нужно понять как она создавалась. Вы пять лет после разрыва и пишите, что отпустили старые отношения, а вот какой осадок остался после этих отношений? ПРавильным будет понять себя, осознать все свои внутренние преграды, мешающие встречи с мужчиной. Да, сознательно Вы хотите, но какая-то ваша часть пока к этому не готова. Это могут быть и страхи и убеждения относительно возможности счастливых отношений с мужчиной, и еще масса причин. И Ваше нашла себя и полюбила как оно проявляется в жизни. Какие внутренние изменения в вас произошли? Что означает «наполненная» чем Вы сейчас наполнены? Мы может иногда путать дала себе слова жить так -то и так, пошла записалась туда-то, но это не одно и тоже с внутренними переменами, изменениями. Себя до конца Вы на мой взгляд так и не поняли. Иначе бы знали, что хотите конкретно. Замуж — значит знать какого мужчину хотите видеть рядом? А так Вы вроде и не ждете ничего, но все-таки надеятесь, что само собой все сложится. Не Может как-то так случится, что и сложится, но понравится ли Вам то, что сложится — это вопрос?  будут вопросы обращайтесь!
05.01.16
Здравствуйте, Тина!

Планируйте встречу со своей любовью как вероятность — каждый день. Не закрывайте перед собой это желание. Подумайте — какие Ваши сомнения или страхи мешают Вам. Избавьтесь от этих сомнений и страхов перед новыми отношениями.

Зацикливаться на этом тоже не стоит. Можно спланировать определенные временные границы. Ну и свои собственные усилия прикладывайте. Подумайте где Вы можете познакомиться? Посещайте такие места. Вы же не будете ждать, что к Вам на улице кто то подойдет.

Управляйте своей судьбой. Возможно Вы всерьез над этим еще и не задумывались.

Всего Вам хорошего. Любви и счастья. 


05.01.16
и если бросить все попытки, будет ли это правильно?

— Безусловно.

Чем больше мы тянемся к чему, тем оно дальше отдаляется от нас.

Нужно просто перестать тянуться, желать, стремиться. И мы это получаем.

Вам нужно следовать этому —


Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.
05.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store