Сыну 19 лет, девственник. Знаю, что втайне он увлечен гомосексуальными желаниями. Как ему помочь? Спасибо. - вопрос №1788272

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Поговорите с ним, если между Вами есть доверие.
Если выяснится, что это уме мешает жить, то предложите обратиться к психологу.
Если ему это не мешает жить, то обратитесь к психологу Вы, чтобы принять сына с его тайными желаниями.
Здравствуйте. Самый лучший выход в данной ситуации — откровенно поговорить с сыном. Есть вероятность того, что ваши опасения — это всего лишь ваши опасения.
С другой стороны Нет способов переделать из гомосексуального мужчины гетеросексуального. Сексуальные предпочтения отнюдь не вопрос выбора. Если конечно ваш сын не подвергался сексуального насилию со стороны мужчины. Но в любом случае разговор с сыном необходим. Если вы чувствуете себя неловко, то доверьте этот разговор тому кому доверяете и кто разделяет ваши взгляды. Но он необходим. Это даже вопрос не его убеждения, как выразить ему свою позицию, переживания, страхи. Мудрости вам. Ведь, даже гомосексуальному мужчине нужна мама. Очень.
Здравствуйте, Аноним.
Я так полагаю, Вы ощущаете свою вину перед ним, верно? Вы растили сына одна? Возможно, Вы ошибаетесь с выводами. Возможно, Ваше желание «помочь ему» — не что иное, как нежелание(!!!) принять сына таким, какой он есть. В любом случае, мы не видим здесь сына и его проблем, Мы видим маму, терзаемую чувством вины. И МЫ можем помочь маме, а вот взрослый сын(!!!) к нам с проблемой не обращался. Но если ему нужна будет помощь, он может обратиться к нам напрямую.
Здравствуйте! Помогите сыну почувствовать себя увереннее, и он будет Вам благодарен!
Здравствуйте.

Позвольте своему взрослому сыну жить своей жизнью, устраивать свою личную жизнь так, как ему захочется. Откуда вам известно о его тайных увлечениях? Почему вы считаете, что для него происходящее с ним — проблема и он нуждается в помощи? Займитесь своей личной жизнью, а личную жизнь сына оставьте ему. А если у него будут трудности или проблемы — будьте рядом и окажите ту помощь, которую он попросит, или порекомендуйте этот сайт.

Всего вам доброго
Нужно понять откуда Вы это узнали.

Ему всего 19. Будет первая девушка, все другие увлечения отпадут само собой.

Присоединяюсь к коллегам — ему, действительно, нужна помощь?

В таком возрасте внешнее, так сказать, «оформление» сексуальных желаний может быть иногда воспринято как однополая направленность. Про однозначное оформление ориентации пока говорить преждевременно.

Поддержка, уважение и принятие своего ребёнка — лучшее, что Вы можете для него сделать. Как именно? — Выяснить на личной консультации у психолога.

Ваше беспокойство за сына достойно глубокого уважения!