У моего сына игровая зависимость, как я могу ему помочь? сыну 12 лет - вопрос №1788582

Лучший ответ по мнению автора

Проблема сына заключается в Ваших с ним отношениях, он несчастлив без любви, возможно вы уделяете ему мало времени. создайте по любому случаю семейный праздник, постарайтесь пригласить как можно больше его друзей, старайтесь обеспечить ему общение.
Рад  Вам помочь, более подробную информацию предоставлю во время личной консультации! Не забывайте оценивать экспертов! Рад быть полезным!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
  Помочь Вам в этом может Детский Психолог .
На сайте много Экспертов Психологов, выбирайте Эксперта, и работайте с ним )
Удачи Вам )
Надежда, нужно пообщаться с сыном и предложить ему его новую деятельность (когда найдете варианты), которая сможет приносить в дом или деньги, им заработанные, или здоровье (какие-то увлечения спортом и проч).
Для этого обратитесь в отдел семьи и молодежи в администрации,  в городе, где проживаете, попросите помощи трудоустроить парнишку. Есть такие соцпрограммы " работы для занятости подростков".
Дайте ему понять его значимость в семье, что он не ребенок, от его тоже многое зависит, приглашайте его на «семейный совет», когда решаете проблему.
Ребенок, который чувствует, что к нему относятся с уважением(к его мнению), как к  равному, постепенно им станет, переоценит свое состояние, меньше будет заниматься компом и все пойдет на лад.