Почему такое может происходить? - вопрос №178897

Мне очень нужен ваш совет. Мне сейчас больно, горько и обидно.

Я пол года встречаюсь с мужчиной. Он старше меня на 15 лет. Почти сразу познакомил с мамой(маме я нравлюсь), сделал копию ключей от своего дома. Попросил оставить какие-то вещи у него дома, чтобы можно было оставаться у него. Принял моего ребенка. Предложил праздновать НГ в его семье с родными. Пригласилпоехать отдохнуть. Когда он понял, что у меня нет новых вещей пока, то несколько раз приглашал пойти «купить мне все». И купил очень много. Было время когда он постоянно говорил, что не хочет чтобы мы с ребенком уезжали от него, что ему плохо без нас. Говорит, что любит, что я очень много для него значу. Что мы его семья. Что он начал работать, чтобы покупать мне все. Одному ему так много не надо.

   И вот настал момент-сейчас я закончила учебу, у меня пока нет работы. И в праздники я оставалась у него. Он спросил какие у меня планы сегодня. Я сказала, что надо поехать ненадолго с документами. И он приготовил еды на себя. Я спросила его, почему он не хочет, чтобы я осталась, ведь он так много ждал и говорил мне это. Он сказал «я подумал у тебя дела». Я сказала, что у меня нет дел сейчас и ты это знаешь. Он замолчал. Я говорю «когда ты планировал что мы увидимся?», он говорил «приезжай в пятницу»(сегодня вторник). Я просто в шоке! Я напомнила ему его те слова и сказала, что мне очень обидно, а он спокойно ответил «понимаю». Я говорю- ты же любишь меня, ты так хотел чтобы я была рядом с тобой постоянно. А он говорит «думал у тебя дела»… Я говорю «да нет же, нет у меня дел, ты это знаешь».

    Эти настроения у него появились недавно. Я забеременнела, он беременности не хотел, но смирился, потом был выкидыш. Он ни разу не предложил семью. Сказал, что к этому пока не готов.  Но сказал, что если забеременнею, то будем воспитывать ребенка. Тем не менее продолжает говорить, что хочет сделать ремонт, чтобы можно было моему ребенку(когда буду приезжать к мужчине) жить в отдельной комнате.

Я спросила его, почему он не рассчитывал, что я вернусь, он промолчал. Когда я сказала, что «мы так и будет видеться 2 раза в неделю?», он сказал, что «приезжай когда хочешь». И что «мы видимся чаще 2 раз в неделю». Его собственного энтузиазма к тому, чтобы я осталась нет.

Помогите мне пожалуйста не наделать глупостей. Я не хочу быть любовницей, отдыхом, сексом… Что я для него? зможно ли серьезное будущее с таким?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Потому что он не может Вас понять (чего Вы хотите), не поймет Вашего поведения (я, кстати тоже)… Вы боитесь (повторения предательства, скорее всего), Вы полагаете (и это еще одна ошибка) что он должен предугадать и предвидеть Ваши желания и позывы, и воплотить их в жизнь. А не лучше ли помочь ему в этом, да и сделать «работу над ошибками» (рассмотреть прежние отношения, проработать их с психологом)? Обращайтесь!

Здравствуйте!

Этот мужчина боится близких отношений. Возможно, у него был негативный опыт в прошлом. И теперь вам нужно набраться терпения, чтобы помочь ему снова доверять людям и захотеть создать новые близкие отношения.

Упреки, обиды, просьбы здесь не помогут. Вам придется принять его условия общения.

Я не могу вам сказать точно, что вас ждет дальше в этих отношениях. Но пока он действительно не готов стать к вам ближе. Его устраивает так называемый гостевой брак. Иногда эти отношения так и остаются на такой стадии.

Ваша задача подумать, готовы ли вы жить в этой неопределенности и ждать неопределнный срок?