Не знаю, не придумала ли я себе лишнего... - вопрос №1789270

Добрый день! Мы встречаемся с молодым человеком недолго, ещё присматриваемся друг к другу, можно сказать. Всё бы хорошо, да только в последнюю встречу выяснилось, что он временно живёт не один (Несколько месяцев назад поселил к себе подругу, так как уезжал по работе, а ей было некуда идти). Меня это расстроило, так как я понимаю, что доля алкоголя или просто плохое настроение может вылиться в какие-то отношения между ними. Он меня убеждал, что никогда ничего не было и не могло быть. При этом они спят на одной кровати, одетые, как он говорит. Я была у него в гостях, понимаю, что там реально только на полу спать, если не на кровати. Но ведь если у него было бы желание, можно было купить надувной матрас, тем более что она у него гостит из-за проблем и он ей ничем не обязан. Я постаралась не ввязываться в конфликт, так как понимала, что чрезмерная агрессия может его оттолкнуть. Просто привела пример, скажи ему, что я живу с другом и ночую с ним в одной постели, как бы он отреагировал.Тем более что он не ставил меня в известность. Он ответил, что она должна съехать в ближайшие неделю — две, а меня он не хотел огорчать...
А вчера у нас состоялся разговор, суть которого свелась к тому. что эта девушка подруга (!) той, с которой у него были необременительные отношения до меня… Я его стала спрашивать, приходит ли в гости к ним она и вообще, как происходит их общение. Выяснилось, что они поздравили с Новым Годом друг друга и вообще, он не любит расставаться врагами. Я всё понимаю, но он даже не сказал ей о мне, на мои вопросы ответил, что если вдруг она предложит встретиться или позвонит, он скажет, что у него есть я. Мне кажется, это ненормально. И под конец диалога он добавил, что мы ни так долго вместе, неизвестно, как сложится… Я поняла, что он просто не хочет отказываться от неё, чтобы если что, он всегда смог продолжить с ней общение! Меня это очень сильно огорчило, мне кажется, он мне дурит голову. Когда он услышал мою реакцию, я не закатывала истерики, просто сказала, что иду спать, он пообещал, что если она позвонит, он скажет, что он встречается с девушкой и ему с ней хорошо. Но мне не нужно делать одолжение, тем более я уже сомневаюсь в нём. Хотя я вижу, с каким трепетом и заботой он относится ко мне, постоянно звонит. Но эта ситуация отдалила меня, мне кажется, я теперь буду сомневаться в его искренности. Когда мы стали общаться. я ограничила общение со всеми знакомыми мужского пола, так как понимаю, что любому мужчине неприятно, чувство собственничества играет большую роль, а он, получается, не уверен во мне и сомневается и оставляет запасной аэродром, и это с учётом, что у нас полноценные отношения. Не знаю, как себя вести дальше… Не хочу ходить обиженной, но я подсознательно уже сомневаюсь, стоит ли продолжать с ним общение, чтобы в итоге ещё он сам не расстался со мной.

Ответы

Доброе утро. Светлана, попробуйте, как минимум:
а)прекратить быть такой доверчивой, мужчина явно обманывает вас, ведь молодой и здоровый мужчина как -то и с кем -то снимает свою утреннюю эрекцию, особенно когда под боком находится молодая женщина, да и одежда для секса не бывает помехой;
б)предложить мужчине, для начала, разобраться в отношениях с женщиной, с которой он живет и спит, и уже потом вернутся к вам, если ничего не измениться;
в)не ограничивать свой круг общения, в том числе и с друзьями- мужчинами, подстраивая его  вашего избранника, вам стоит влить его в этот круг, познакомить, и если у мужчины адекватная самооценка, то он все правильно поймет.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте, Светлана. Мы встречаемся с молодым человеком недолго, ещё присматриваемся друг к другу Присмотритесь еще неделю — две (срок, который МЧ отвел девушке для поиска квартиры), а по истечении двух недель и посмотрите.
А вообще, если отношения начинаются с недоверия и сомнений, которые он высказал по поводу ваших отношений, то уже сам этот факт вызывает сомнения.
Меня это очень сильно огорчило, мне кажется, он мне дурит голову.

— И Вам нужно об этом задуматься.

Но правда в том что чем больше Вы будете в этом во всём копаться, тем больше будет ссор недопонимания и расстояний между Вами.

Вам просто нужно отпустить ситуацию. расслабиться. И просто благодарить человека что он есть в Вашей жизни, за возможность его любить и делать счастливым. Просто  наслаждаться отношениями. Потому что всё в  этой жизни проходит и заканчивается.