Москва

Добрый день. Ночью была украдена сумка с кошельком с банковскими картами и телефон. На следующий день, в субботу днем я заблокировал карты, но по кредитной банковской карте ВТБ24 были совершены очные - вопрос №1789343

покупки в субботу в 5 утра в салоне Евросеть на общую сумму около 45т.р.В воскресенье было написано заявление в полицию, ими направлен запрос в Евросеть на изъятие записей с видеокамер.В понедельник написано заявление об оспаривании этих транзакций в банке.Через 10 дней оператор банка ВТБ24 позвонил мне и зачитал отказ в возмещении ущерба мотивируя тем, что до момента блокировки карты я ответственен за все совершенные операции.Я категорически с этим не согласен, т.к. карта чиповая и без PIN-кода операции не должны были быть осуществлены. PIN код злоумышленники знать не могли, телефон так же был заблокирован PIN-кодом и получить код в рамках технологии 3D-Secure они так же не могли.На лицо явная или умышленная ошибка персонала компании Евросеть, наверняка операции совершены обычным прокатыванием.Хочу взять в банке письменный ответ на моё заявление и обратиться видимо в суд.Предварительно хочу понять свои шансы на успех, получить консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

День добрый.
Необходимо подать грамотную претензию причем как в банк так и в Евросеть, вообще думаю имею место мошеннические действия сотрудников евросети.
В случае отказа в суд.
Остались вопросы-обращайтесь.
Не забудьте выбрать понравившиеся и лучший ответ на ваш взгляд.С наступающим Рождеством!
06.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store