Друг обманывает, мне кажется, как мне показывать что я знаю, что он лжет, или делать вид что не знаю? - вопрос №1789804

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Советую Вам проявить хитрость, тактичность и дипломатию, для того чтобы вывести Вашего друга на чистую воду. Ситуация временная,  проблемы надуманные, но в то же время честная игра может привести к поражению. Продумывайте каждый свой шаг, будьте внимательны!
Рад  Вам помочь, более подробную информацию предоставлю во время личной консультации! Не забывайте оценивать экспертов! Рад быть полезным!
Здравствуйте! Вы же сами пишете — «мне кажется». Как же вы ему скажите о том, в чём сами не уверены? Как будут неопровержимые факты его обмана, то и сообщите. Только для какой цели? Продумайте, что вы ожидаете в дальнейшем от отношений.
«Друг обманывает» — обман и дружба не совместимы: или вы не настоящие друзья, или нет обмана, просто так складывалась ситуация и у вас было свое мнение/решение, а ваш друг сделал по своему.оцените ситуацию спокойно, обсудите с другом, может все он вам объяснит сам.Между друзьями не бывает недосказанностей!!!
постарайтесь  наиболее деликатно  сказать о  своих сомнениях  другу… не обвиняя  в обмане… а  лишь  указав   что вам непонятна ситуация… возможно  друг объяснит позицию  и  всё станет на свои  места.
Важна ваша реакция, осознание на то что происходит, на причину, а она сама придет.
А как придет понимание- зачем человек так поступает,
уйдет потребность поддерживать такую связь.