­ Здравствуйте,меня беспокоит зуд половых ­губи периодически влагалища . Планирую беременность. Все началось­ после лечения уреоплазмы, месяц назад. ­ Контрольный мазок показал что все чисто­. Начал - вопрос №1790178

беспокоить зуд. Сна­чала ставила ацилакт(результата 0), потом­ 3 дня вагинорм-с (результата 0), посоветовали ливарол 10 шт на ночь­ + флуконазол. На 6й день свечи началос­ь жжение и ужасная сухость влагалища буд­то все сожгла. Записалась к своему гине­кологу, после осмотра сказала что слизис­тая не повреждена и есть молочница небол­ьшая. Назначила она мне свечи пимафуцин­ 3 шт на ночь + крем на губ утром и в об­ед от зуда. Сегодня идёт последний день­ лечения, а зуд так и не прошёл. Хожу в­ платную клинику и поэтому постоянно б­егать к ней не могу. Дайте пожалуйста с­овет как избавиться от зуда

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Нинель. Для того, чтобы избавиться от зуда необходимо сначала узнать от какой инфекции у вас этот зуд. Не всегда зуд половых губ и влагалища появляется из за молочницы. Если вы лечете  длительно молочницу, а зуд не проходит, то может нужно задуматься, что данные жалобы у вас не от молочницы. Хотелось бы узнать конечно у вас на все ли вы ИППП сдавали или только на уреаплазму, молочницу вам поставили на основании результатов анализа или просто на глаз по выделениям. Можно ещё сдать бак. посев из влагалища, может там найдётся инфекция, которую в ПЦР на ИППП анализе не видно.