Самарская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос: 1 комнатная квартира была куплена по договору купли продажи 3 года назад 30 декабря 2012 года, свидетельство - вопрос №1790201

Здравствуйте, у меня такой вопрос: 1 комнатная квартира была куплена по договору купли продажи 3 года назад 30 декабря 2012 года, свидетельство собственности получено 1 марта 2013, могу ли я её продать в этом году без уплаты налога на имущество, в настоящее время являюсь ещё собственником доли в коммунальной квартире на часть комнаты

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Важно то, когда прошла гос.регистрация права в ЕГРП. Скорее всего она где-то посередине между 30.12.12 и 01.03.13. Можно посмотреть в самом свидетельств. Выждите 3 года с этой даты и можно продавать без налогов. Новые изменения покупок до 1 января 2016 года не касаются.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.