Правильно ли расставлены знаки препинания в данном предложении? Неважно как много позитива и интереса вы имеете, – после такой работы слез и плача - вопрос №1790988

из-за нехватки интересных задач не избежать.

Ответы

Нет, не верно.
Неважно, как много позитива и интереса вы имеете: после такой работы слез и плача из-за нехватки интересных задач не избежать (в данном предложении будет именно двоеточие, т.к. вторая часть бессоюзного сложного предложения раскрывает ПРИЧИНУ того, о чем говориться в первой части; «неважно» в данном случае отдельная грамматическая основа)