Какие документы нужны ? - вопрос №179131

Доброго времени суток, подскажите какой перечень документов нужен, чтобы открыть фирму по розничной торговли, пример таких компаний как Avon, Oriflame. Ты приходишь туда, оформляешь документы за несколько минут и ты уже их работник, получаешь проценты от продаж, без оклада.

Что это будет Ип, ООО? Где взять договор на такой наем работников, и как с нологовой будут обстоять дела? если можно опишитеподробно, сам новичок в этом деле

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Юрий Михайлович,

вы правильно задали вопрос: что это будет ИП или ООО? а уж от этого вытекает список документов. тут еще встает вопрос какую систему налогооблажения избрать? кто будет бухгалтером? :) найти или составить трудовой договор — это не проблема, проблема будет выбрать условия труда и оплаты, отразить их в учете и заплатить за работников налоги — вот этопроблема!

чтобы ответить на ВАми поставленные вопросы нужно сначала углубиться в суть розничнойторговли, которую ВЫ собираетесь вести, а для этого формат интернет консультации неподходит. ищите себе юриста всвоем городе и консультируйтесь, а лучше граммотного бухгалтера. там убъете двух зайцев.

но самый простой способ: найдите аналогичного торговца и скопируйте у него под ноль всю конструкцию (если позволит) и начинайте работать, а там все станет понятно.

я надеюсь ВЫ поняли, что пошаговую инструкцию без ваших ответов здесь написать нереально. нет реально — но это будет целая книга описывающая все тонкостии и нюансы розничной торговли с точки зрения права, бухгалтерииЮ налогов и управления персоналом.

удачи.