Сбой в системе - вопрос №1791610

Здравствуйте. У меня на компе стоит Windows 7 Полная. Пару дней назад при загрузке системы начала выскакивать командная строка (черное окошко), а потом загружается браузер. Я решила, что это барахлит обложка игр от Невософт, удалила все с корнем, но это не помогло. Как мне узнать, какая программа дает этот сбой?
И еще вопрос. Мой жесткий диск не разделен на условные тома. Можно ли при этом переустановить винду с сохранением данных? Это я спрашиваю на тот случай, если ошибку не удастся устранить.
Заранее всем спасибо за помощь!

Дополнение автора от 07.01.16 17:41:02
В черном окне прописывается код. Какой именно — не успеваю понять, окно быстро исчезает, а затем загружается браузер. Кроме небольших игр, я последней поставила программу ABBYY FineReader 12, изменений в системе не проводила. Пользуюсь антивирусом Nod32 V7 (не Smart). Драйверов тоже не обновляла и не меняла.
Час назад просканировала систему антивирусом, а потом сканером AdwCleaner, почистила реестр. Не помогло. В автозапуске у меня ничего лишнего — это я проверила в первую очередь. Скрин сделать просто не успею — командная строка выскакивает буквально на несколько секунд.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Adware — это программы, которые предназначены для показа рекламы на вашем компьютере, перенаправления запросов поиска на рекламные веб-сайты и сбора маркетинговой информации о вас (например, какого рода сайты вы посещаете), чтобы реклама соответствовала вашим интересам.
Сканировать сканерами
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
+
AdwCleaner
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия !!!
У Вас выскакивает черное окно и там автоматом прописывается како-то код для Изменения Конфигурации системы ?
  Если Вам не трудно, то напишите в Дополнениях какую программу или драйвер Вы устанавливали ?
Антивирус какой стоит? .
У Вас скорее всего Антивирус ругается с какой-то программой или Драйвером на какое-то устройство .
При каждом запуске Виндовс он заново устанавливается и прописывается в системе .
Вот мне нужно у Вас уточнить: Последние скачивания и Подтверждения на Изменения в системе какие Вы проводили?