закрытие ИП после развода - вопрос №179182

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста за 2 месяца до замужества муж открыл на меня ИП, уже состоя в браке он провел по этому ИП одну сделку, но налоги и отчетность не были сданы, он мне говорил что вся бухгалтерия и отчетность ведутся во время, через два года мне приходят письма из пенсионного фонда и из налоговой, в том что начислений им непоступало. Дело в том что сумма там получается не маленькая и налоги и пенсионные взносы за 2 года и штрафы. Сейчас мы разведены, возможно ли как-то привлечь его к оплате всех этих взносов и штрафов, т.к. пока они не будут оплачены ИП закрыть я не могу, а пользоваться им не собираюсь. Спасибо за консультацию!

Ответы

Добрый день Екатерина,

привлечь мужа привлечь очень будет проблематично, только если через уголовное приследование, где вы будете потерпевшей. это все долгая история.

надо еще посмотреть саму сделку и как она прошла.

я так понимаю, налоговая пока не вкурсе этой сделки? или в курсе? то откуда? если муж не отчитывался и вы тоже?

налоговой проверки же не было? какая у ВАс система налогооблажения выбрана?

напишите в личку, дам один ценный совет, как выйти «сухой из воды»