Семья парня против меня, что делать дальше? - вопрос №1791963

Встречаюсь с молодым человеком 8 месяцев. Где-то через 2 месяца после знакомства решили жить вместе. Он из другого города, снимал квартиру один, да и жил в соседнем дворе.
Реакция семей на наши отношения была положительной. Его родители сразу меня полюбили, часто звонили, присылали подарки. Говорили, как рады, что я за ним буду смотреть, а то он к ним редко ездит. Мои родители тоже полюбили его как собственного сына.

Но спустя несколько месяцев наш рай начал разваливаться. Ссоры случались все чаще, пока не дошло до ежедневной ругани. В итоге, он начал поднимать руки на меня. Как и ссоры, становилось хуже и хуже.

Естественно, после скандалов, слез и синяков – он стоял на коленях, просил прощение, дарил цветы и плакал. Я и прощала, давала шанс снова. Но при этом отзванивалась его родителям, сообщала о поведении сына. Они проводили жесткие беседы с ним, ругали, угрожали, поучали. Но изменения длились максимум неделю, потом все возвращалось на круги своя.

И вот, я попадаю в больницу. Опять жалуюсь его маме, она в шоке, переживает за меня, просит помочь ему – изменить его. Договариваемся дать ему отдых, а как только он поедет на праздники в родной город – они с отцом устроят ему разбор полетов.

Но потом, случается неожиданное. Он звонит своей матери, что-то ей рассказывает про наши отношения: вроде как что я стерва, не пускаю его домой после ссоры, он мерзнет на улице, достала его своими истериками, издеваюсь над ним, порчу всю жизнь, требую денег. И пух!
Его мамочка встала на его сторону. Звонит мне и кричит о том, что я виновата сама, мне надо с ним расстаться, из-за меня он стал злым, всегда был добрым и тут «это как надо довести моего сына было до того, чтобы он руки стал поднимать на слабую девушку». После этого она не звонила мне больше никогда, а он уехал туда к ней на пару дней и возвращается со словами: Да, ты не права была, мама мне мозги промыла. Не ты жертва, а я. Ты довела меня, а я был хороший до тебя.

Теперь вся его семья разочарована во мне. И вот я думаю, может стоит расстаться с ним? Ведь мы планировали свадьбу. Или есть шанс как-то исправить ситуацию и показать, что я упрекала его по делу: что бы не гулял, что бы не пил, не курил, не задерживался с работы и не тратил на ерунду деньги. В чем моя проблема? Я просто очень люблю его. А он любит меня.

Лучший ответ по мнению автора

Виктория. здравствуйте. Глобальные причины  : 1. Вы изначально не исключили источник ссор, не нашли обоюдный компромисс. 2. Это еще большая ошибка, что вы искали защиты и поддержки извне..., жалуясь его родителям… Вы думаете, что они предпочтут Вас родному сыну? В начале они подигрывали Вам, может и пытались на сына повлиять, но сын нашел аргументы и «оказался прав», так как он РОДНОЙ СЫН и они в последствии будут всегда на его стороне, даже будут помогать ему в том, что бы Вы не имели права голоса.....
Шансы минимальные… Что бы, что то наладить, Вам надо коренным образом изменить модель поведения, начать самой брать ответственность за свою жизнь и самой решать проблемы. Вести себя с ним корректно, но не показывать, что Вы готовы на все… В формировании отношений участвуют ОБА и парень так же должен хотеть изменить отношение к Вам, не на словах, а на деле. Он уже прекрасно все понимает, что он будет делать с Вами все, что захочет, а если Вы вдруг захотите уйти, то «наобещает Вам то, что Вы хотите услышать» и все… останется по старому....
Если не получится изменить ситуацию, то решать только Вам или быть «всю жизнь боксерской грушей» или жить без него, но уже потенциально новые отношения, надо сразу изначально правильно выстраивать, без «союзников» и не допускать подобного обращения к себе.
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!