Кормление - вопрос №179224

Добрый день. Моей внучке 3 месяца, кормим ее смесью нутрилон, а разбавляем ее козьим молоком наполовину с водой. Когда разбавляли только водой, ела через 2-3 часа, сейчас может поесть через 4-5 часов. Покормить ее целая проблема, не берет соску, выталкивает ее языком, плачет. В чем проблема может быть? А водичку пьет хорошо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Проблема в козьем молоке. Оно не нужно. Нутрилон — это МОЛОЧНАЯ АДАПТИРОВАННАЯ смесь, её нужно разбавлять водой. Разбавляя молоком, вы даёте ребёнку слишком калорийную еду. Это не добавляет ребёнку здоровья абсолютно, а только перегружает ферментные системы организма малыша. Адатпированная означает, что смесь адаптирована под потребности и возможности детского организма. А козье молоко — это НЕадаптированная молочная смесь и не может считаться хорошей для ребёнка.