Куда можно обратиться? - вопрос №179240

Моим номером раньше пользовался муж, теперь он в тюрьме.А мне звонят коллекторы и просят его к телефону.Я объяснила, что связи с ним у меня нет и номер ему больше не принадлежит.Но они продолжают забрасывать меня смс-ками, и звонят с разных номеров, там работает автоответчик с одной и той же фразой-оплатите долг! Это продолжается с утра до вечера.Номер свой я менятьне хочу, может мне подать на организацию в суд? Или просто позвонить самой и еще раз все объяснить?

Дополнение автора от 11.01.12 12:10:05

он брал кредит до нашего брака

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Марточка,

звонок коллекторам пользы не принесет, если ВЫ уже один раз объяснили.

напишите заявление в полицию или прокуратуру о телефонном вымогательстве.

можно подать в суд, но тут мало пока доказательств.

лучше с начало написать им грозное письмо :)