помогите в решении вопроса! - вопрос №1792934

Здравствуйте, встречалась с мужчиной месяц, он упорно оказывал мне знаки внимания и активно меня добивался, писал и говорил что влюблен-а потом написал, что уже по уши влюблен, познакомил меня с родителями на новый год-его мама сказала-что я первая девушка которая понравилась ей с порога, потом знакомил меня с друзьями, потом переспали, после этого ко мне резко изменилось отношение, перестал писать ласковые слова, что скучает, звонить, хотя раньше очень был в этом активен, уехал в командировку-я решила его игнорировать вообще, он вечером прилетел и долго лазил в интернете, потом мне написал, вот излагаю нашу переписку:
он-Привет:)
я-Привет:)
Он-как ты?
я прилетел
я-отлично, только домой зашла:)
он-устал очень
хочется спать и эрекция замучала:)
я-самоконтроль:)
он-он тебе нравится?:)
я-кто?
он-мой мальчик
я-Дима, я тебе только для секса нужна? только честно?
он- о боже
я-это и была цель? переспать со мной?
он-прости больше не буду
я-ты можешь мне честно ответить?
он-не было у меня такой цели
я-он мне нравится и очень, и в постели мне все нравитс, просто в последнее время твое отношение ко мне непонятно, поэтому такие вопросы
он-ты не хочешь торопиться и сама меня все время этими вопросами засыпаешь, на которые я даже отвечать не хочу
я-просто после этого ты сильно изменился
он-ты стала давить на меня и у тебя появилось ожидание, мне от этого не комфортно
я-ожидание чего?
он-ты все время, что-то подозреваешь, сомневаешься и боишься
я-не подозреваю я тебя ни в чем, просто ты мне не звонишь и не пишешь почти
я-вот и поговорили...
ты обиделся?.. я не хотела..
он-я буду спать
я-ну понятно… сладких снов))
он-спасибо
и потом отправил мне поцелучик, в ответ я тоже его отправила
Вот сегодня хочу его опять игнорировать, думаю может просто это страсть была и угасла? или просто он секс хочет и все? думаю если встретимся-хочу с ним поговорить и поставить может быть перед выбором… или предложу ему расстаться, вижу только два варианта, прошу помогите советом, я права? или что мне делать? просто щас для меня же проще… я проще щас разрыв перенесу… после переписки он не лег сразу спать,, а еще долго находился в интернете

Ответы

Здравствуйте, Альбина. Для выстраивания комфортных отношений нужен диалог. В котором люди прямо проговаривают свои потребности, а также способы и возможности их удовлетворения. Что вы ждете от этих отношений? Как вы их видите? Сможет ли партнер удовлетворить ваши потребности?
Когда прояснятся эти вопросы возможно станет понятно, хотите ли вы быть в этих отношениях или они для вас не комфортны. Можно посвятить всю жизнь ожиданию, что партнер станет таким, как нужно и если это цель отношений, то прекрасно.
Здравствуйте, Альбина. Из переписки видно, что в этих отношениях Вы разговариваете на разных языках, при этом не слышите и не понимаете друг друга. Вы видите в его действиях одно (игнорирование), он в Ваших — другое (давление и выяснение отношений), вот только диалога между Вами нету. Если эти отношения будут продолжаться также, то видимо лучше закончить их сейчас. Если же желаете что-то менять в них, и готовы к этому, учитесь доверять друг другу, вести диалог, слышать и понимать друг друга.
Уважаемая Альбина!
Полагаю, что у Вас действительно есть ожидания, что Ваши отношения перейдут на новый этап и в глубине души Вы ждете предложения замужества.
Но судя по всему молодой человек не торопится.
И Вас можно понять и его тоже.
Вот что писал об ожиданиях  известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

На мой взгляд Вам не нужно торопить события. Если нравится с ним встречаться, встречайтесь и наслаждайтесь приятным общением.
Если же Ваша цель побыстрее выйти замуж, то неизвестно сколько придется ждать и возможно нужно искать партнера, который также хочет побыстрее жениться. Только вот поспешность в этом деле точно не нужна.
«Выйти замуж не напасть — лишь бы с мужем не пропасть»
Мудрости Вам!
Вы ему нужны только для интима.  — это первое впечатление.

По переписке видно, как Вы к нему липнете, от того он и не напрягается.

Вы должны сказать ему что Вы хотите от этих отношений и как. Дальше его ответ Вам. Если устроит продолжайте отношения, нет, не ждите что он измениться.