Подскажите, что делать? - вопрос №179310

Здравствуйте! Мне 34 года. У меня 37 неделя беременности.Беременность вторая.  Обнаружена паховая левосторонняя грыжа размером с алычу (приблизительно 2на2). Она меня не беспокоит. Но врачи опасаются защемления во время родов. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае лучше: рожать самой(а хочется самой) или делать кесарево сечение? Заранее благодарна.

1 ответ

Ответы

Спорный вопрос. Можно пустить в роды, но нужна дежурящая хирургическая бригада на всякий случай. Если и роды вторые а плод не крупный- можно рискнуть, а так нужно смотреть на Ваше общее состояние, ведь врачам наблюдающим Вас судить легче.