Наследство - вопрос №179311

В январе 2011 г умерла мама, 79 лет,  есть три наследника, ее дети. Дети вступили в наследство. На протяжении 10 лет с мамой проживала ее родная сестра, 87 лет. Пенсия мамы была 7 000 руб, сестры 15 000 рублей. Сестра еще бодрая женщина, у нее есть два брата и две неродные дочери.  Имеет ли сестра мамы  долю в наследстве ?

Ответы

Здравствуйте Юлия.

Независимо от того кто был зарегистрирован по одному адресу с мамой, если это не изменено завещанием Вашей мамы, наследникаи первой очереди являются дети, (супруг и родители, если они живы на день смерти).