разлад - вопрос №179331

Добрый день или вечер! Хочется поблагодарить всех организаторов и участников битвы, ведь, возможно, именно вы для многих станете последней инстанцией в решении их проблем. А они существуют и у меня и без посторонней помощи я уже разобраться не могу. Развелась, двое детей (10 лет и 1 год), прожили 14 лет. Причина: измены, ложь, стал выпивать и поднимать руки. Когда жиливместе заставил оставить высоко оплачиваемую работу, сменила на более низкую, при этом сам не в состоянии содержать даже себя, не то, что семью. Согласилась ради спокойствия мужа на все. В итоге осталась ни с чем, кроме как двое детей. Так продолжалось полтлрагода и не уговоры, ни слезы, ни истерики, ни просьбы не помогали вразумить человека, сколько объясняла, что семья это основное, бесполезно было. Пол года живем отдельно, все это время говорит, что любит, хотел бы вновь жить вместе, что делать? Соглашаться? Будет ли нормальная жизнь или так и будет? Заранее благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Поскольку за эти полгода ни Вы ни он не изменились, то все будет также, как и было.

Если хотите, чтобы было иначе, надо меняться.

Рекомендую Вам лично или вам обоим обратиться за личной или семейной консультацией к психологу.

Семью можно сохранить, если вы оба этого хотите.

Счастья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана. Спасибо и Вам за слова благодарности в наш адресс.

Относительно Вашего вопроса: Соглашатся ли, жить ли далее вместе, восстанавливать ли семью — решение только за Вами. А более объективное для себя решение Вы сможете принять, предложив супругу вместе проконсультироватся у наших экспертов. Если супруг действительно готов наладить семейные отношения, к пониманию, начинать менять их в позитивном направлении — безусловно стоит. Но вот вопрос — не будут ли это пустые слова и обещания. Это Вы и сможете определить и понять уже в процессе и после консультаций.

Поговорите с супругом, и выбирайте эксперта по душе.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Светлана! Вы правы в своем розсуждении что семья это основное и ее надо стараться сохранить хотябы ради того, что детям нужен и папа и мама. Но есть много но: 1. Если отец пьет, роспускает руки- чему он может научить детей и нужен ли им такой папа? 2.Если проводились розговоры, а он продолжал все то же, причем на протяжении 1.5 года, а тут за  6 месяев куча проблем стали ему понятными резко, это практически не возможно. И тут может быть собственная выгода. Правельно будет если Вы с мужем обратитесь к эксперту на нашем сайте или просто к какому нибудь специалисту чтоб вы сами могли убедится сначала, что он готов менятся, а то можна втрой раз обжечься… Пишите- буду рада помочь. Удачи!