Вариант №19 1. Определите молярную, моляльную концентрацию 1 % раствора фосфата натрия (ρ= 1,02 г/мл). 2. Сколько воды надо добавить к 50 мл 5молярного раствора соляной кислоты (ρ=1,15 г/мл), чтоб пол - вопрос №1793589

чтоб получить) 0,4 М раствор?3. В каких соотношениях надо смешать 40% раствор NaCl и 70 % раствор NaCl, что бы получить 400 г 50% раствора. 4. Упарили вдвое (по объему) 2 л 10%-ного раствора хлорида натрия (ρ=1,07 г/мл). Определить молярную концентрацию полученного раствора. 5. Сколько граммов MgCO3 выпадет в осадок, если к 200 мл 0,1 н. раствора MgCl2 прибавить избыток раствора соды? 6. Написать уравнение электролитической диссоциации Mg(OH)2 и выражение для константы диссоциации. 7. Определить значение рН 0,003 М раствора соляной кислоты. 8. Написать ионное и молекулярное уравнения гидролиза (NH4)2СO3, CdS. ZnCl2, Ba(NO3)2 и указать реакцию среды раствора. 9. Написать уравнения реакций в молекулярной и ионной форме. Назвать все соединения, указать, к какому классу они относятся: NaOH +HNO2 = CuO + H2SO4 = SO3 + NaOH = Pb(OH)2 +HNO3 = 10. Растворимость BaCO3 при 250С равна 2 10-5 моль/л. Чему равно произведение растворимости? Как изменится растворимость этой соли в 0,1 М растворе BaCl2?

Ответы

За остальными обращайтесь в личку, помогу!

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!